Испытания на готовность к школе

ПрезентацияГотовность ребенка к школе
Книги о Войне, которые нужно прочитать детям

Несколько основных советов:

1. Развивайте в ребенке  настойчивость, трудолюбие, умение доводить дело до конца;
  2. Формируйте у него мыслительные способности, наблюдательность, пытливость. Загадывайте ребенку загадки, составляйте их вместе с ним  и др.
  3. По возможности не давайте ребенку готовых ответов, заставляйте его размышлять, исследовать;
  4. Ставьте ребенка перед проблемными ситуациями, например, предложите ему выяснить, почему вчера можно было лепить снежную бабу из снега, а сегодня нет.
  5. Беседуйте о прочитанных книгах, попытайтесь выяснить, как ребенок понял их содержание, сумел ли вникнуть в прочитанную связь событий, правильно ли оценивал поступки действующих лиц, способен ли доказать, почему одних героев он осуждает, а других одобряет.