1

Установившаяся теплая весенняя погода поспособствовала появлению на наших дорогах подзабытого за зиму велотранспорта. Для водителей автомобилей двухколёсные, в том числе и велосипедисты, должны быть объектом повышенного внимания. К сожалению, каждый весеннее-летний период случаются наезды на велосипедистов, в том числе детей, и нередко они заканчиваются весьма печально именно для любителей велотехники. Очень много на улицах юных велосипедистов, а также детей, катающихся на так называемых средствах индивидуальной мобильности (сокращённо СИМ) - роликах, самокатах, скейтбордах, а также гироскутерах и сегвеях. Чтобы катание на велосипедах и СИМ стало для ребёнка полезным для здоровья и настроения времяпрепровождением, а не причиной страшного ДТП, задача взрослых напомнить детям правила поведения на дороге. С этой целью в период с 25 по 29 апреля на территории Нижегородской области проводится специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Мой друг – велосипед». Детям дошкольникам гулять на улицах и во дворах домов, катиться на велосипедах и СИМах можно только в сопровождении взрослых!