Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. В том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг.  11На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Дети — это наше будущее, смысл нашей жизни! И коллектив  МБДОУ «Каменский детский сад» желает всем детям беззаботного и счастливого детства, голубого мирного неба и яркого солнышка над головой! Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из ее маленьких обитателей будет здоровым, счастливым! Пусть каждый будет одарен вниманием, любовью и заботой, и у каждого будет семья! А Вы, уважаемые родители, берегите своих малышей, защищайте, храните и любите их!

По доброй традиции наши воспитанники приняли участие в выставке рисунков «Я рисую мелом…» Буклет.

1 2

Данила Е.                                                                      Катя К

34

Юля Р.                                                              София Ш.

56

Настя З.                                               Савелий Н.

78

Артем Л.                                                  Тимофей А.

910

Артем Л.                                                                Тимофей А.

Пусть рисуют дети солнце и цветы –

Это праздник лета, праздник доброты.

Пусть рисуют небо в звёздах над землёй,

Мамочку родную рядышком с собой.

Школу, детский садик, домик у пруда,

Маленькие сёла, чудо – города.

Аиста на крыше, голубя в руках,

След от синей птицы лентой в небесах….

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Впереди лето! Теплое, яркое, незабываемое!!! Уважаемые родители! Сделайте это лето для своих детей не только ярким и незабываемым, но и безопасным! А поможет Вам в этом наш буклет «Безопасность детей летом».

Администрация МБДОУ.